Калининградская область

Три года назад развелись с... - вопрос №916082

Три года назад развелись с женой. С какого момента начисляются алименты? Сколько должен платить?

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Алименты начисляются с момента обращения взыскателя (бывшей жены) в суд. Она может обратиться в любое время до исполнения ребенку 18 лет. На оодного ребенка алименты взыскиваются в размере 1/4 доли заработной платы или иного дохода, на 2-х детей — 1/3, на 3-х и более 1/2.

Всего доброго!

Buh