Краснодарский край

квартира - вопрос №916507

Моя мама — пенсионерка купила квартиру, если она решит продать её- мне своей дочери, будет ли она платить государству налог -13%???

Ответы

Если приобретённая квартира находится в собственности у мамы менее 3 лет, то налог она заплатит. Если более 3 лет — то налог платить не нужно...

Если же вы желаете стать собственником после мамы и уйти от налогов, то просто оформите договор дарения. Такая сделка между близкими родственниками налогами не облагается.

Удачи!