Брянская область

Имею ли я право претендовать... - вопрос №916537

Имею ли я право претендовать на наследство, если свекровь, за которой я ухаживала, не оставила завещания. Есть два наследника -мой муж и его сестра. Свекровь жила с нами, дочь ее практически не навещала, не говоря уже об уходе.

Ответы

Татьяна, вы не являетесь наследником своей свекрови по закону. Да и по завещанию тоже не являетесь, раз оно не составлено. Наследники первой очереди имеются — дети. Поэтому вряд ли Вы сможете претендовать на наследство.

Впрочем, если Вы считаете, что имеете право на долю, то можете попытаться признать себя наследником в судебном порядке. Хотя я не вижу для этого оснований...