Тюменская область

Здравствуйте На мне все кредиты... - вопрос №917513

Здравствуйте. На мне все кредиты. Мы с мужем разводимся и заключили мировое соглашение что один кредит обязуется выплачивать он. Скажите пожалуйста теперь мой кредит который он обязуется выплатить будет переоформлен на него или нет?

Ответы

Ирина, при расторжении брака супругов делится не только совместное нажитое имущество, но и также возникшие во время брака долги...

Вы приобретали кредиты во время брака, на нужды семьи, поэтому и выплачивать их должны солидарно...

Лучший Вариант конечно в судебном порядке произвести раздел совместно нажитого имущества и естественно долга по кредитам… вынесенное судебное решение разделит бремя выплаты поровно...

Если у Вас хорошие взаимоотношения, то произведите раздел мировым соглашением (нотариальным)… в Вашей ситуации необходимо известить банк о праве передачи обязанностей по выплате долга по одному из кредитов на Вашего бывшего супруга… но вот только даст ли согласие на это кредитор, другой вопрос...

Buh