Московская область

трудовое право - вопрос №917626

здравствуйте… я вышла на работу после декретного отпуска-1.5 года… работаю на своей должности… магазин переходит на новый уровень работы«праймтайм»(частичная занятость)… т.е. половина сотрудников увольняют, половина остаётся в штате… вопрос: могут ли меня уволить или сократить… я отработала в компании 10лет...

Лучший ответ по мнению автора

Пока ребенку не исполнится 3-х лет, то работодатель не имеет права уволить Вас по сокращению штата.

Матерей-одиночек не имеют права уволить по сокращению, пока ребенку не исполнится 14 лет (ст.261 ТК РФ)