Белгородская область

Здравствуйте был пиказ на отпуск,... - вопрос №917714

Здравствуйте. был пиказ на отпуск, но до наступления отпуска я получил травму и ушёл на больничный. на данный момент больничный накладывается на отпуск. могут ли отменить отпуск из-за того, что я одновременно на больничном и в отпуске?

Ответы

Алексей, добрый день!

По существу вопроса:

Согласно Статьи 124 ТК РФ «Продление или перенесение ежегодно оплачиваемого отпуска» — полная версия по ссылке www.zakonrf.info/tk/124/

— ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях временной нетрудоспособности работника.

* Таким образом, Вы можете либо просто продлить свой отпуск на то количество дней, которые Вам определены больничным, либо перенести отпуск на другой период времени.

Обращаю Ваше внимание, что при продлении отпуска Вам не понадобится согласие работодателя — Вы просто предоставляете больничный и определяете новую  дату выхода из отпуска; при перенесении отпуска -необходимо обязательно этот вопрос согласовать с работодателем, написав письменное заявление о переносе.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана