Другое

Здравствуйте!я мама двоих детей(старшему 4,младшей... - вопрос №917937

Здравствуйте! я мама двоих детей(старшему 4, младшей 3года).Хочу развестись с мужем.когда мы поженились у меня была своя квартира, которую мы продали и купили дом.может подсткажете мне что нибудь о разделе имущества, о алиментах… в общем, хочу знать, смогу ли я финансово выжить сама с двумя маленькими детьми.Подскажите пожалуйста! Ищу хорошего адвоката по семейным делам г.Енакиево!

Ответы

Если нет доказательств, что деньги от продажи квартиры пошли на покупку дома, то дом считается совместной собственностью. Хотя, может быть, муж в суде признает, что дом куплен на Ваши деньги и следовательно квартира Ваша. Но обычно так не бывает.

Вы имеете право на алименты на двоих детей в размере примерно 1/3 части его доходов. Если детям нет трех лет, то Вы и сама имеете право на алименты, но скорее всего они не будут большими. Если Вас такая финансовая ситуация после развода не устраивает, то можно попытаться наладить отношения с мужем.

Не забудьте оценивать ответы экспертов.