Самарская область

1 Не пошлют ли меня... - вопрос №918429

1. Не пошлют ли меня куда-подальше в сбербанке, когда я попрошу их в чеке напечатать «Денежные средства на содержание несовершеннолетнего сына — Ф.И.О., г.р. за (например) май 2013 года»? Ну… не хочется мне почтой отправлять. 2. Или вообще можно без этой записи в банковском квитке, ведь в материалах исполнительного производства у пристава имеется номер расчётного счёта представленный самим взыскателем дляперечисления алиментов, и именно на этот счёт я и собираюсь отправлять деньги. 3. Если можно, то напрашивается следующий вопрос — значит также можно перечислять деньги со своего счёта на вышеуказанный счёт взыскателя через интернет-банк? Вопрос возникает в связи с недоверием взыскателю, то есть он может смело сказать приставам, что это были не алименты вовсе, а иные платежи (например возврат долга за стройматериалы или другая подобная чушь). Не скажут ли мне потом приставы, что нет подтверждения того, что это были именно алименты. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте!!! Думаю стоит поступить проще.Отнесите положенную сумму алиментов судебным приставам и пусть они сами перечисляют взыскателю.Главное в квитанции что бы написали алименты за такой то месяц.

Если остались вопросы пишите.

С уважением, Ольга