Выплата - вопрос №91853

Добрый день! Я жду решение суда по делу о  выплате полной стоимости ущёрба моего авто.В какой срок страховая компания будет обязана выплатить, при   положительном для меня результате?

Заранее благодарен!

Ответы

Все будет зависеть «от скорости» работы судебных приставов — исполнителей. Получите на руки решение Суда и исполнительный лист и сразу же идите в службу судебных приставов — исполнителей. Там Вы напишете заявление с указанием счета, куда Вам должны будут перечислить денежные средства. Только не стоит наивно полагать, что пристав как только получит Ваш исполнительный лист, сразу же начнет его исполнять… К сожалению, на практике, не все так быстро получается. А поэтому, «доставайте» пристава, «подгоняйте», интересуйтесь, спрашивайте… Не скандаля, конечно. Если не отдадите лист приставам, страховая компания отдавать Вам деньги даже по решению Суда не разбежится… Так что, побольше терпения и позитива! И пусть у Вас все юудет хорошо и БЫСТРО.

С уважением к Вам, Т.С.

Здравствуйте! Есть и ещё один способ быстрого получения денег по исполнительному листу, но у него есть ряд существенных нюансов.

Сначала о процедуре.

1.Получаете исполнительный лист.

2.Узнаете в каком банке открыт счет (с деньгами, обычно это счет с которого осуществляют страховые выплаты) этой страховой компании.

3.Идете в этот банк пишете заявление о взыскании по исполнительному листу, прикладываете исполнительный лист и реквизиты куда вам перечислить денежные средства. копию паспорта, ну иногда и решение просят приложить.

4.Копию заявления с отметкой о принятии и входящим номером оставляете себе и спрашиваете номер телефона по которому судьбу вашего заявления можно проследить.

5. Через 2-3 дня перезвониваете в банк по указанному номеру и вам разъяснят что да как и когда у вас будут деньги на счету.  Ну вот и все в течении 5 рабочих дней вам банк перечисляет денежные средства на указанный вами счет.

О нюансах. Главный!!! нужно точно знать что на счету есть деньги. если филиал в регионах, то зачастую там у страховой счет один и с которго страховая выплачивает туда и нести исполнительный лист.

Не смотря на всю выше описанную замароченность, процедура очень проста и позволяет сэкономить  уйму времени и нервов, пристав он гос служащий, у него может это дело затянуться на долго и отмажется он если что на раз. Банк же за промедление и затягивание можно очень сильно наказать рублем, поэтому они даже раньше чем за пять дней перечисляют.