Выплата - вопрос №91853

Добрый день! Я жду решение суда по делу о  выплате полной стоимости ущёрба моего авто.В какой срок страховая компания будет обязана выплатить, при   положительном для меня результате?

Заранее благодарен!

Ответы

Все будет зависеть «от скорости» работы судебных приставов — исполнителей. Получите на руки решение Суда и исполнительный лист и сразу же идите в службу судебных приставов — исполнителей. Там Вы напишете заявление с указанием счета, куда Вам должны будут перечислить денежные средства. Только не стоит наивно полагать, что пристав как только получит Ваш исполнительный лист, сразу же начнет его исполнять… К сожалению, на практике, не все так быстро получается. А поэтому, «доставайте» пристава, «подгоняйте», интересуйтесь, спрашивайте… Не скандаля, конечно. Если не отдадите лист приставам, страховая компания отдавать Вам деньги даже по решению Суда не разбежится… Так что, побольше терпения и позитива! И пусть у Вас все юудет хорошо и БЫСТРО.

С уважением к Вам, Т.С.

23.06.11

Здравствуйте! Есть и ещё один способ быстрого получения денег по исполнительному листу, но у него есть ряд существенных нюансов.

Сначала о процедуре.

1.Получаете исполнительный лист.

2.Узнаете в каком банке открыт счет (с деньгами, обычно это счет с которого осуществляют страховые выплаты) этой страховой компании.

3.Идете в этот банк пишете заявление о взыскании по исполнительному листу, прикладываете исполнительный лист и реквизиты куда вам перечислить денежные средства. копию паспорта, ну иногда и решение просят приложить.

4.Копию заявления с отметкой о принятии и входящим номером оставляете себе и спрашиваете номер телефона по которому судьбу вашего заявления можно проследить.

5. Через 2-3 дня перезвониваете в банк по указанному номеру и вам разъяснят что да как и когда у вас будут деньги на счету.  Ну вот и все в течении 5 рабочих дней вам банк перечисляет денежные средства на указанный вами счет.

О нюансах. Главный!!! нужно точно знать что на счету есть деньги. если филиал в регионах, то зачастую там у страховой счет один и с которго страховая выплачивает туда и нести исполнительный лист.

Не смотря на всю выше описанную замароченность, процедура очень проста и позволяет сэкономить  уйму времени и нервов, пристав он гос служащий, у него может это дело затянуться на долго и отмажется он если что на раз. Банк же за промедление и затягивание можно очень сильно наказать рублем, поэтому они даже раньше чем за пять дней перечисляют.

26.06.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store