Увольнение - вопрос №91863

Помогите пожалуйста! Я ушла в отпуск с 1 июня, вышла на работу 15 июня ( две недели отпуска ещё остались). Проработав неделю решила уволиться-могу ли я уволиться без отработки, чтобы эти оставшиеся две недели отпуска пошли в счёт отработки?

Ответы

Во- первых понятия «отработка» не существует в трудовом законодательстве. Во-вторых, вы обязаны предупредить работодателя письменно не позднее 2-х недельного срока о предстоящем увольнении. при этом по соглашению сторон, трудовой договор может быть расторгнут и ранее двухнедельного срока. В- третьих, при увольнении вам должны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска.