Ростовская область

18 лет уехала по работе... - вопрос №918656

18 лет уехала по работе в Россию, там была утерян паспорта я получила Российский паспорт и гражданство вышла замуж. 20лет проживаю в России, умерли родители в Украине есть брат который проживал с ними, имею ли я право вступить в наследство(квартира) на данный момент брат против, что мне делать? все документы на квартиру у него и свидетельство о смерти родителей тоже,как быть? с чего начать? я прописана в России как доказать? брат не идет на контакт!!! завещания нет, квартира не приватизирована

Ответы

Если квартира не приватизирована, то она наследованию не подлежит. Если нет другого ценного имущества, то и мучиться не стоит. Если же что-то есть, то хочешь не хочешь, а надо ехать по месту жительства родителей, получать свидетельство о смерти (дубликат) либо просто обращаться к нотариусу, который ведет наследственное дело, с заявлением о принятии наследства. А вообще-то Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, рекомендую задавать вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/

Buh