Моему ребенку 4 года, и... - вопрос №918812

Моему ребенку 4 года, и вот я настолько нервный человек, что постоянно кричу на сына, прям с детства кричала на него. Что делать? Очень жалею, как мне сделать так чтобы в дальнейшем это не сказалось на нем. Такое ощущение, что уже поздно...(((( Я себя очень корю за это

Ответы

Здравствуйте, Настя! Такое ощущение, что вы срываетесь на ребенка из-за неразрешенных конфликтов с отцом ребенка… От того, что всё сложилось не так как вы хотели...

НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ПОЗДНО, главное, что вы готовы меняться и изменить отношение к СВОЕМУ ребенку

Будут вопросы, обращайтесь.

Берегите себя и своих близких!!!

здравствуйте,

когда вас переполняют эмоции

попробуте петь

и научите сына

пение самый эмоциональьный совместный контакт

а еще лучше сбрасывать энергию и приводить себя в порядок танцуйте

найдите более менее место и сыну вы понравитесь и запомнитесь так лучше и будет что вспомнить дети любят смеятся и вам полезно будет.

выбирете текст песен и обратте внимание

что вас вних привлекло

и конечно что сыну нравится тоже подберите подходящую

когда освободитесь от негатива посмотрите что осталось

что вам мешает жить

Доброе утро, Настя!

Вы очень правильно сделали, что решили что-то менять в ваших отношениях  с близкими.  Постарайтесь вашу злость вымещать на листе бумаги, скомкайте его, выровняйте, а потом опять скомкайте и так продолжайте пока агрессия не начнет утихать. Еще очень действенный способ, это занятия физическими упражнениями, даже в домашних условиях. Они помогают снять стресс и через физические упражнения выходит и злость. А вот на вашего малыша вам не стоит кричать постоянно, ведь это же ваша кровиночка и для него вы целый мир, который он зовет «Момой». С ребенком старайтесь проводить больше времени: рисуйте с ним, липите что-нибудь и пластилина, играйте в познавательные игры, гуляйте на свежем воздухе. Главное чтобы при этом у вас с ребонком были только положительные эмоции. Не думайте о том, что было раньше, теперь стоит позаботиться о будущих вашх взаимоотношениях с ребенком.

Удачи вам!