Москва

Добрый день, уважаемые эксперты! в... - вопрос №919714

Добрый день, уважаемые эксперты! в сентябре 2013 г. в результате ДТП скончался мой брат (мы не кровные брат и сестра, но все детство росли вместе, будучи уже взрослыми общались реже, но общались, помогали друг другу, живем неподалеку друг от друга, других родственников у брата нет). Следствием установлено что мой брат переходил дорогу в неустановленном месте, на не освещенном участке дороги.хотя на самом деле в данном месте установлены уличные фонари, плюс освещенность от придорожного кафе и мотеля. наезд произошел вблизи населенного пункта (но не в его черте). виновник ДТП не скрылся, однако он утверждает что он «слегка зацепил зеркалом» моего брата, а уже так сказать конкретно по нему проехала не установленная фура, и якобы виновник махал руками этой неустановленной фуре чтоб та объехала брата. на сегодняшний день следователь ни разу меня не вызвала, не звонила, и никаких объяснений не дает по данному делу (вообще не берет трубку, а когда прихожу к ней на работу, она постоянно якобы на выезде). подскажите что и как мне делать и может ли представлять мои интересы как потерпевшей кто-либо по доверенности. Огромное всем спасибо!!!

Ответы

Увы, но для уголовного дела, если Вы не были очевидцем ДТП, Вы формально «интереса не представляете». Никто не обязана Вас вызывать, законных оснований признать Вас потерпевшей по уголовному делу нет.