Продажа земельного участка в собственности - вопрос №92000

Здравствуйте. Мы 3 собственника земельного участка. Сейчас у нас есть покупатель готовый купить участок земли. У нас вопрос, как это должно осуществляться юридически? Какой документ должен быть подписан и должен ли он быть заверен у натариуса? С начала вроде дают залог, а затем остальную сумму? Не могли бы Вы объяснить все аспекты этого дела.

Ответы

В данном случае составляется договор купли-продажи земельного участка. Составить вам его сможет адвокат. Обращаться к нотариусу и удостоверять этот договор не обязательно. После его подписания нужно обратиться в регистрационную палату для регистрации договора и перехода права собственности.

Для сделки нужны правоустанавливающие документы (свидетельства о праве собственности) всех собственников, кадастровый план земельного участка, согласие супругов, если участок был куплен в браке. Порядок оплаты должен быть предусмотрен в договор. Обычно вносится вся сумма целиком, или как договоритесь с покупателями. Удачи Вам.