Волгоградская область

увольнение - вопрос №920268

Скажите пожалуйста, увольняют подругу по статье -О прекращении трудовых отношений, ее мужа в Москве в газпроме уволили по той же статье.Все увольнения без выплат.Их предупредили сзаранее об этом.Такая статья существует?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, добрый день!

По существу вопроса:

1. Статьи «О прекращении трудовых отношений» нет. Статья 77 ТК РФ «Общие основания прекращения трудового договора» — полная версия по  ссылке www.zakonrf.info/tk/77/ описывает 11 основных пунктов, по которым договор может расторгаться (см. полную версию).

2. Далее Статьи 78 — 84.1.  ТК РФ детализируют каждый из пунктов. Определитесь с точным пунктом увольнения, всю информацию сможете прочесть в соответствующей статье.

Будут дополнителные вопросы — пишите в чат.

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Должны написать номер статьи. Потом открывайте кодекс и смотрите, что за статья и какие выплаты положены.
Полагаю, что Работодатель злоупостребляет своими правами.