Алтайский край

Добрый день Заказали пластиковые окна... - вопрос №920329

Добрый день. Заказали пластиковые окна. В договоре указан срок 50 рабочих дней. Первый раз привезли окно, которое не подошло по размеру (вина компании), Замерили снова. переделали, привезли. На следующий день начали устанавливать, выломали наше окно и дверь (балкон), и оказалось, что новое окно с дверью так же не подходит. На улице морозы, виновата компания. На изготовление нового окна уйдет неменее недели. Что делать? куда обращаться? На какую компенсацию можно расчитывать?

Ответы

Здравствуйте! Подавайте письменную претензию исполнителю. Требуйте уплаты за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), и убытков за просрочку исполнения работ и доставленные неудобства. Не ответят или откажутся взыскивайте в судебном порядке. Так же можете требовать и уменьшения цены или вообще расторжения договора и возврата денег.