Другое

добрый день у меня такая... - вопрос №920396

добрый день.у меня такая ситуация- было совершено дтп, по схеме сотрудниками дпс было предположено, что я потерпевший, противоположная сторона утверждает, что я двигался на красный сигнал светофора, хотя это не так. и предоставляют «свидетелей» в суд, на котором моё присутствие не обязательно. вопрос- могу ли я предоставить своих свидетелей после того, как дело было передано сотрудниками дпс в суд которыйсостоится 24.01.14. как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы

Да, однозначно — можете.

Здравствуйте, Александр!

В судебное заседание Вы вправе заявить ходатайство о вызове любых свидетелей, которые были очевидцами ДТП и смогли бы дать свидетельские показания.

В случае, если свидетели смогут прийти на судебное заседание 24.01.2014 г, Вы можете заявить ходатайство о допросе явившихся свидетелей. В ходатайстве напишите ф., и., о, домашний адрес свидетеля, а также информацию, которую сможет сообщить или подтвердить каждый из свидетелей.

Кроме этого, Вы вправе представить в суд письменные пояснения по делу об административном правонарушении и представить другие новые доказательства по делу (фото, видеосъемка и т.д.).

В случае возникновении у суда сомнений в правильности составления сотрудниками дпс схемы дтп и других документов, заявите ходатайство о проведении судебной комплексной автотехнической экспертизы.

С уважением, Татьяна Анатольевна