Ростовская область

В мебельном магазине мною была... - вопрос №920639

В мебельном магазине мною была приобретена мебель ( кресла). Договора купли -продажи нет. На руках лишь чек на сумму 17000р. ( Это предоплата)В устной форме было оговорено, что кресла будут идти 60 дней. Через 60 дней поступил звонок от продавца, что товар прибыл в наш город и мы согласовали, что я буду забирать его со склада по определенному адресу.Вэтот день забрать не получилось по личным обстоятельствам. Ночью получили звонок с угрозами, забирайте свои кресла, нам негде их хранить, то что называлось складом, оказалось квартирой, где живет сама продавщица( с ее слов же) Склада у мебельного магазина нет вообще. Весь диалог сопровождался криками и истериками. На следующий день я поехал в этот магазин обсудить ситуацию с директором. Его не оказалось на месте, попросил жалобную книгу, отказали, мотивируя тем, что у нее их нет, никогда не было и не будет. Написал заявление на возврат денег( но по своей глупости только в одном экземпляре) Директор с которым мы вышли на связь, сказал, что мы виноваты в том, что за 4 часы не успели забрать кресла и он больше не хочет видеть нас в своем магазине и. Чтобы м в оставили реквизиты для возврата денег. Заявление было написано месяц назад, денег нет. На звонки отвечают, но постоянно ссылаются на отсутствие директора. Нужны ли были мне эти кресла? Конечно нужны, зачем бы я их ждал 60 дней, но когда тебе грубят, хамят и на тебя кричат по телефону и в истерики требуют, чтобы забрали сью же минуту, то с таким отношением такая мебель не нужна. Как быть и как вернуть деньги? Хотел бы нанять адвоката, после написания претензии.

Лучший ответ по мнению автора

Вам остается только обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, возврате денежных средств, выплате неустойки и компенсации морального вреда. Но рекомендую обратить внимание на чек — кем он выдан: индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом. Шансов реально вернуть деньги с юридического лица гораздо меньше, чем с ИП, так как ИП отвечает по своим долгам всем своим имуществом, а ответственность юрлица ограничена его активами, которых зачастую не оказывается.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и в прокуратуру на магазин и перечислите их нарушения в заявлении.

Вам ничего не мешает еще и в полиции написать заявление помимо обращения в суд и жалоб в Роспотребнадзор.