Невозврат потребительского кредита - вопрос №92101

Моя дочь живет отдельно от меня, взяла в банке кредит и не расплатилась, поскольку она зарегистрирована у меня(в моей частной собственности)вся корреспонденция из банка приходит ко мне, звонки из банка поступают ко мне, вопрос такой-могут ли приставы появиться у меня, описать мое имущество, только по тому, что моя дочь имеет регистрацию по моему адресу

Ответы

Здравствуйте! Судебные приставы имеют право описать только имущество Вашей дочери! Если будут вопросы обращайтесь ко мне в чат!

Да, приставы могут появиться у вас  в квартире, ведь должник в ней зарегистирован. Опись имущества тоже возможна, если вы не представите доказательства, что вещи принадлежат именно вам.

Но если это все-таки случилось, то вы имеете полное право обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из-под ареста. При этом можно представлять любые доказательства принадлежности имущества именно вам, в том числе и свидетельские.