Прошу совета - вопрос №921195

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 16 лет. Я всегда считала себя довольно симпатичной, даже могу сказать красивой, лишнего веса не имею, хорошо учусь. Но случилось так, что моя внешняя красота не соответствует моего внутреннего миру. Я не люблю себя, даже ненавижу, за свой характер, учителя и ровесники относятся ко мне не серьезно, считают меня болтливой. За последний год я пыталасьбыть серьезнее и у меня получалось, но отношение ко мне, как было так и осталось. Одноклассники могут спокойно втоптать меня в грязь, притом я не могу им ничего ответить, вот за что я себя ненавижу еще больше. В отношении противоположного пола, я никому не нравлюсь (хотя пытаюсь быть общительной, не навязываюсь), а если и нравлюсь, то только глупым. Иногда мне просто хочется забиться в угол, чтобы меня никто не трогал. Также у меня эметофобия, еще одна вещь которая сломала мне жизнь. Я не знаю как себя вести уже, я потерялась в себе, не знаю что делать, если можете дайте, пожалуйста, совет?

Ответы

 Ксения,  отношения с окружающими зависят от внутренней гармонии.По Вашему описанию, у Вас низкая самооценка и поэтому чувствуете себя «втоптанной в грязь».
Самооценку свою надо развивать.  А насчет фобии — стоит обратиться в клинику к психотерапевту и пройти лечение.

Шендерова Елена