Краснодарский край

Здравствуйте, у меня умерла мама,... - вопрос №921257

Здравствуйте, у меня умерла мама, завещания нет, прямых наследников 2, я(сын) и мамина мама(моя бабушка)следовательно мы 2 прямых наследника. У мамы в собственности был автомобиль, оспаривает ли бабушка мои права как наследника если она отказывается отдавать мне документы на все имущество принадлежавшее моей маме. Я совершеннолетний и работоспособный. Какие могут быть способы решения данной проблемы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В таких случаях главное своевременно не позднее 6 месяцев после открытия наследства обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. И открыть наследственное дело. Документы на имущество наследодателя можно и восстановить. На автомобиль например в МРЭО, на недвижимое имещество в УФРС или в БТИ. Бабушка ни чего с этими документами и имуществом, не приняв наследство, сделать не сможет.