Москва

Подскажите пожалуйста!!!Оформили ипотеку у себя... - вопрос №921267

Подскажите пожалуйста!!! Оформили ипотеку у себя в городе(сбербанк), жилье покупаем в другом городе, подали документы в регпалату.ВОПРОС: кто должен забирать закладную и как она попадет в мой город? как долго?

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, закладную Вашу заберёт представитель банка по месту регистрации сделки. Затем закладная благополучно внутренним почтовым пробегом приедет в Ваш город по месту получения кредита.

Скорость прибытия закладной зависит от дальности города, где находится ипотечное жильё, от того города, где Вы получаете кредит… Обычно не больше 30 дней. Если внутри одной области — 3 — 5 дней.

Удачи!