Здравствуйте Меня зовут Алекс У... - вопрос №921631

Здравствуйте. Меня зовут Алекс. У меня такой вопрос: Как понять что я чувствую или какие эмоции испытываю? Мне всегда было трудно понять какую или иную эмоции я испытываю… И это очень осложняет мне жизнь. Люди часто не понимают меня, так как я немного подругому мыслю. Нахожу ответы на вопросы по другому, не так как они. И ещё я ничего нечувствую по отношению к окружающим и к семье. Попросту мне наплевать. Заранее благодарю за ответ или совет как с этим разобраться.

Ответы

здравствуйте, алекс!

ничего не чувствует только труп! другое дело, что вы не позволяете себе чувствовать, потому что ой как много всего может сразу навалиться на ваше прекрасное сердечко. «не чувствовать» — одно из решений, которое прнимает маленький ребенок, чтобы заглушить большую боль или разочарование или горе или досаду (список можно продолжать). поэтому вопрос стоит не в том, как начать чувствоать6 а как признать свои чувства. но для начало стоит действитльно задуматься, а стоит ли? защиту от мира вы себе придумали очень крепкую. если начать выходить из этой защиты — мир начнет проникать не только в виде логических знаний в ваш мозг, но и ваше сердце —  виде печали. горя, радости, возбуждения, волнения и всех других эмоций. готовы ли вы к этому? нужно ли вам это на самом деле?  потому что на самом деле — именно это вам очень осложнит жизнь — вы начнете жить, по-настоящему. а не существовать механически.

Анна Медведева