Пензенская область

Совместное имущество и дарственная. - вопрос №921965

Здравствуйте! С мужем в разводе 9 лет. Есть квартира, приобретенная в браке, в которой сейчас проживаю я с совершеннолетним сыном. Квартира оформлена на бывшего мужа. Никто не прописан. Сейчас бывший муж решил подарить ВСЮ квартиру сыну. Вопрос: имею ли я право на половину квартиры, так она была куплена в браке? Я бы хотела разделить имущество на меня и бывшего мужа,и чтобы он потом ТОЛЬКО СВОЮ часть поадрил сыну. А то я совсем остаюсь без жилплощади.

Ответы

Направьте мужу письменное предложение (ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении) о заключении соглашения о разделе квартиры в связи с тем, что она приобретена в браке, а он намеревается подарить ее своему сыну. Если проигнорирует или откажет, то можете обращаться в суд. В противном случае надо дожидаться, когда он подарит квартиру, псоле чего подавать в суд иск об оспаривании договора дарения и разделе совместно нажитого имущества.

Buh