Вологодская область

Добрый день! У меня вопрос... - вопрос №922066

Добрый день! У меня вопрос: существует ли срок давности по статье 162 ч.3 УК РФ? Если да, то сколько лет? Прошло 10 лет, как мой сын был условно осуждён на 4 года по этой статье, потому что подвёз краденое имущество в результате разбойного нападения группы лиц, в том числе несовершеннолетними. До сих пор не может оформить на себя никакую собственность?В прошлом году была арестована машина, оформленная на его имя. Сумма ущерба на всех участвовавших в ограблении составляет 300 тысяч р. Свою долю мы внесли сразу, но это роли не сыграло и как обьяснила судья — пока не будет выплачен весь ущерб, будут отвечать все, и не важно, что наша доля ущерба была выплачена. Подскажите, что делать, чтобы с сына была снята всякая ответственность. Спасибо заранее большое за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Я понял о чём Вы говорите, просто Вы не правильно выразили свои мысли. Тут речь идёт не о сроках давности преступления, а о сроках погашения судимости. Судимость в Вашем случае считается погашеной после окончания испытательного срока. Но проблема не в этом, а выплате иска потерпевшему, который взыскивается со всех осужденных в солидарном порядке. Этот иск будет выплачиваться до полного его погашения, причём не зависит от того, в каком размере Вы его уже выплатили — пока он не будет выплачен, его будут взыскивать с того, ского можно хоть что то взыскать.

Лучший ответ по мнению автора

Buh