Челябинская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мужа остановили... - вопрос №922172

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мужа остановили сотрудники дпс с подозрением на алкогольное опьянение, прошел освидетельствование в машине дпс показало 16 мг на л. Поехали в больницу там показало сначала 22, а второй раз 17 промиллей. С больницы на руки не дали никаких документов. Суд уже в пятницу, сотрудники грозят лишением на 1,5 года. Можно права отстоять и что для этого надо?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Из ответа сложно понять, о каких показаниях идет речь. Нормой является значение до 0,16 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха. В промилле это составляет примерно 0,32. Учитывая, что на привлечение к ответственности дается целый год, тянуть времени нет смысла. Знакомьтесь с делом и полностью его фотографируйте. И если речь идет о 0,16 мг/л и 0,22 и 0,17 промилле, то эти показатели в пределах нормы.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.