Ростовская область

Ограничение родительских прав - вопрос №922544

Здравствуйте. К вам обращается Акопова Анастасия Владимировна. Спустя три месяца после рождения дочери от меня ушел муж. В первое время он приходил к ней 1-2 раза в неделю. В настоящее время он стабильно приходит 2 раза в неделю и проводит с ней 60 минут. Моей дочери на данный момент 1 год и 5 месяцев. Мне известно, что я не имеюправ ограничить его общение с дочерью. И все-таки может, возможно, что-то сделать? Во-первых, бывший муж хочет увозить ребенка в другой город к бабушке с прабабушкой на полдня. Так как он практически не умеет обращаться с маленьким ребенком, я опасаюсь, что он не справится с кормлением, не поменяет памперс и не сможет ее успокоить, если она испугается бабушку с прабабушкой, так как они для нее новые люди. Во-вторых, очень часто при ребенке бывший муж использует ненормативную лексику, может меня сильно толкнуть, пихнуть, однажды и вовсе швырнул об стену, наблюдая подобные выходки со стороны отца в мой адрес, ребенок закатывается в истерике. После всех негативных действий с его стороны я нахожусь в подавленном состоянии, которое передается моей дочери, так как дети очень тонко чувствуют настроение матери. В-третьих, бывший муж почти не интересуется здоровьем дочери в то время когда она болеет. В это период он может спросить максимум один раз о ее здоровье. В-четвертых, он ставит под сомнение качество моего воспитания, при этом сам человек жил с дочерью всего 3 месяца. Также настраивает дочь против меня. Пока она маленькая и не понимает. А что будет когда она подрастет? Еще меня пугают его странные шутки, однажды он обратился ко мне и сказал: «Ты не будешь против, если я дочь запеку в духовке и съем?». Возможно, Вы поможете мне добиться от него приличного отношения ко мне при дочери и урегулировать его поведение? Какие у меня есть варианты? Мой телефон — +7(904)340-83-43

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. В Вашем случае можно просто не допускать его к ребёнку, и пусть обращается в суд. Вынесет суд решние — встречаться с ребёнком раз в неделю в присутствии матери, тогда и будете исполнять решение суда.