Новосибирская область

Здравствуйте! Покупаю машину у собственника... - вопрос №922766

Здравствуйте! Покупаю машину у собственника (девушка). Машину она приобретала в браке, но сейчас она с ним в разводе, теперь она ее продает! Может ли ее муж подать потом на раздел имущества, т.е. могу ли я попасть в неприятную ситуацию с этим авто. И как себя обезопасить, может какие документы у нее попросить или расписку или что?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Если бы женщина до настоящего времени была в браке, то то, что она продает Вам машину считалось бы она действует с согласия мужа.

Сейчас они разведены и имущество, как я понял, не поделено.

В таком случае, бывший муж имеет право на половину всего имущества, нажитого во время брака, в том числе и машины.

Чтобы обезопасить себя Вам лучше попросить у женщины нотариальное согласие бывшего супруга на продажу машины. Стоит оно несравнимо меньше машины и не идет ни в какое сравнение с проблемами, которые может создать приобретение машины без данного согласия.