Москва

здравствуйте я вот хочу продать... - вопрос №922799

здравствуйте я вот хочу продать кредитную машину нашел покупателя он вносит оставшеюся суму для погашения кредита но птс банк отдаст спустя 3 дней как лучше мне поступить в этой ситуации

Ответы

Здравствуйте, Алексей!

Во-первых, меня вообще возмущает эта порочная практика банков забирать ПТС, а потом успешно шантажировать заемщиков этими условиями «отдам — не отдам»… Не законно удержание ПТС!

Во-вторых, раз уж он всё-таки у кредитора, то я не исключаю, что хранится ПТС в отделении, которое расположено вне Вашего неселённого пункта. Либо для истребования документа из досье сотрудникам необходимо соблюсти некий ритуал по написанию и подаче служебных записок, согласованию с кучей руководителей секторов и отделов… И всё ради одного документа. Это и займёт столько времени.

Что Вам делать?

Ну, пообещать покупателю всё решить как можно быстрее и успешнее… Составьте договор купли-продажи автотранспортного средства — так будет спокойнее.

Удачи!