Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если квартира куплена в браке, то она делится между супругами 50 на 50, верно? А если собственник квартиры ( например жена) напишет завещание на имя сына, то с чем останется муж? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Анастасия! Наследство открывается только после смерти наследодателя! Поэтому при разделе имущества завещание роли не играет!

Здравствуйте, Анастасия! Если квартира куплена в браке, то она является совместной собственностью супругов и при разделе имущества делиться пополам. Завещать Вы можете только 1/2 долю от квартиры, принадлежащую Вам. При этом завещание не лишает Вас права собственности на Вашу долю. В случае развода и раздела имущества муж также вправе претендовать на 1/2 долю квартиры.

Всего доброго!

Buh