Республика Татарстан

Я выплачиваю ипотеку в размере... - вопрос №923091

Я выплачиваю ипотеку в размере 15000 руб в месяц.Из этой суммы 900 основной долг, а остольное проценты.Стоит ли мне обращаться адвокату чтобы пересмотреть договор.Думаю что я слишком много переплачиваю.В итоге переплата выходит больше 3000000 руб

Ответы

Здравствуйте!

Адвокату Вы переплатите ещё больше, а успеха не добьётесь.

Кредитный договор был Вами подписан добровольно, условия о размере процентной ставки (существенные, между прочим!) Вы читали до подписания. А если и не читали — ни один суд на Вашу сторону не встанет, потому что читать надо.

В любом случае — договорные правоотношения очень сложно оспариваются. Обязательства исполняются, что Вы можете предъявить банку? Высокую ставку? Но ведь Вам её никто не навязывал — этот кредитный продукт Вы выбрали сами.

А вот что оспорить по кредитному договору будет можно, так это неустойку. Но неустойка включается в случае просрочки. А этого лучше не допускать...

Удачи!