Омская область

вопрос о жилплощади! тётя в... - вопрос №923277

вопрос о жилплощади! тётя в купила в законном браке квартиру потом они развелись но так и продолжали жить спустя время муж умер теперь его родители говорят что она не имеет права на квартиру, что делать подскажите? с каких бумаг начать и куда обратится ?

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Тетя имеет право на половину квартиры купленной в браке, не зависимо от того на кого она оформлена.

Если на момент смерти бывшего мужа они были разведены, то тетя не является наследником своего бывшего мужа.

Для оформления своих прав на квартиру ей необходимо обратиться к нотариусу по месту смерти БМ, с заявлением о выделении супружеской доли.

Buh