Владимирская область

Здравствуйте уважаемые специалисты! У меня... - вопрос №923679

Здравствуйте уважаемые специалисты! У меня такой вопрос, в случае если банк т.е приставы будут проводить опись имущества то по какому адресу они будут это делать, по месту регистрации или по месту жительства, а если я живу у свекрови в одной из комнат, они могут описать имущество которое находиться только в комнате или еще может пострадать имущество свекрови?

Ответы

Обычно исполнительное производство возбуждается и ведётся по месту регистрации должника.

Если должник постоянно проживает в другом месте, то исполнительные действия могут быть произведены по адресу фактического проживания.

В ходе ареста и описи имущества, которое производится обязательно в присутствии должника, участники этого действия могут подавать замечания (письменно в акте описи и ареста), возражать по поводу того или иного предмета.

В крайнем случае свекровь или любой другой гражданин, чьи права были нарушены исполнительными действиями и чьё имущество попало в акт, вправе через суд исключить из акта своё имущество в судебном порядке...

Buh