Москва

Как получить бесспорные доказательства того,... - вопрос №923852

Как получить бесспорные доказательства того, что письмо С КОНКРЕТНЫМ ТЕКСТОМ отправлялось лицу или организации? Достаточное ли одного заказного письма с уведомлением (т.к. оно подтверждает только факт отправки письма, а не его текст)… Есть ли более эффективные способы? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил.

Да есть, данный способ называется — отправка заказного письма  с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении.

Только чтобы Вам легче потом было доказать наличие конкретного текста в письме Вам нужно назвать документ с этим текстом конкретно. Например, предложение о выкупе доли, в порядке предусмотренном ст.250 ГК РФ и т.п. и это же название внести в опись.