Моей маме поставили диагноз рак,... - вопрос №923876

Моей маме поставили диагноз рак, я не замужем, мне 38 лет, взрослый сын, как буду без нее не знаю. Как мне с этим справиться?

1 ответ

Здравствуйте, Людмила. Очень сложно ответить на этот вопрос, но пару общих моментов я мог бы выразить.

Переживания утраты близких — сильные переживания, все через это проходят… По данным исследований, тяжёлые ощущения проходят в течение года, но бывают разные случаи. Самая главная рекомендация здесь — не пытаться сдерживать эмоции, позволить всему проходить естественно. И рана через какое-то время заживёт.

Но прежде вам стоит оказать поддержку матери, потому что именно сейчас она больше всего в ней нуждается. И ваши сегодняшние чувства — это отражение её чувств, поскольку вы вместе проходите схожие стадии осознания возможности смерти — от её отрицания к принятию.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.