Москва

Пправа полицейских - вопрос №923956

Добрый вечер, имеют ли право наложить взыскание на сотрудника который отработал менее года поступившего на службу ГИБДД сразу после профильного института. Проводится служебная проверка по факту невыполнения служебных обязательств. (не оформили ДТП, из дежурки вызовов не поступало) Напарник выше по должности.

Ответы

Здравствуйте, Владимир.

Имеют право наложить взыскание в любой момент после назначения на должность, независомо от срока отработки в должности, профиля института и должности напарника.

Чтобы взыскание было наложено законно — должен быть соблюден порядок его наложения.

Если Вы будете с ним знакомы, то «отбиться» от взыскания Вам будет значительно легче.