Астраханская область

Квартира по соц найму находится... - вопрос №924056

Квартира по соц.найму находится в подмосковье, а наймодатель (организация предоставившая квартиру) — в Ростове. Квартира была предоставлена военнослужащему по сертификату, приватизировать не успел, умер. Договор был на него и дочь. Дочь является нанимателем квартиры, хочет приватизировать. Где будет приватизация в Москве или Ростове? И какая организация этим занимается или через суд?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Зинаида.

Все жилье, предоставляемое по соц.найму принадлежит муниципалитету той территории где находится квартира.

То, что квартира предоставлялась военнослужащему организацией, находящейся в Ростове ничего не значит. Дочери нужно обратиться в администрацию поселения на земле котрого находится квартира с заявлением на приватизацию.

Лучший ответ по мнению автора

Buh