Не отпустила к любовнице. Жалею??? - вопрос №924095

Живем с мужем 15 лет. Трое детей. Оба работаем. Полгода назад муж сказал, что у него уже 3 года молодая любовница, которая любит его, как я не смогу. Хотел уйти. Не отпустила. Ходили и к психологам. Семью сохранили. Раньше я точно знала, что люблю его, а сейчас, после измены… Формально простила, и вроде все нормализуется, но в душе… Сомнения, сейчас,надо ли было прощать. Думаю обо всем. Разочаровалась в нем. И поняла, что он не такой хороший, как я о нем думала. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Стоит сосредоточиться не на обидах, на на том, что озвучил муж " любит его, как я не смогу". Задайтесь вопросом, чего не хватает супругу в отношениях с Вами? Что он там добирал, чего не можете Вы? Ведь если не изменить отношения в семье, проблема снова всплывет, рано или поздно. Гармонию в семье строят, оба! Следовательно в том, что произошло, есть и доля Вашей ответственности. Обращайтесь за личной консультацией, найдем ошибки, проработаем, научимся строить гармонию!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хорошо, что сохранили семью, поверьте, детям нужна полная семья. Не обращайте внимания на измены, со временем всё наладится, обиды забудутся.

Добрый вечер, Виктория!

Вы молодец, что все сгладили, поступили как мудрая женщина. Ведь развестись можете успеть вседа, а вот обратно вернуть мужа будет сложно. Сомнение в вашей ситуации, это нормально, ведь вы прожили 15 лет и понятно, что есть обида на мужа за измену. Вы с мужем оговаривали почему он так поступил, что ему не хватало в отношениях?! У вас ведь еще трое детей и им конечно нужен отец и его воспитание. Вы не спешите принимать решение, все обдумайте, раз муж остался с вами значит он вас любит и дорожит семьей.

Успехов вам!

Добрый вечер. Виктория,  измена- это, прежде всего, психотравма, которую необходимо лечить. В противном случае, вы не сможете увидеть возобновившиеся отношения «здоровым» взглядом.

Измена — это сильнейший удар по самооценке, которую обязательно нужно поднимать. В противном случае, вы не станете вновь уверенной в себе и не сможете простить мужа.

Измена -это причина появления страхов, от которых необходимо избавиться. В противном случае,  вы не сможете стать смелее.

Измена -это мощнейший удар по условиям существования семьи и по моделям её взаимодействия, в том числе и сексуальных, смена которых жизненно-важно для семьи. В противном случае, вы не сможете создать новые условия для существования семья и вывести семейные отношения на качественно новый уровень.

Измена -это наполнитель негативными эмоциями, от которых необходимо освобождаться. В противном случае,  вами они разрушат вашу личность изнутри.

И еще. Вспомните про чувство юмора и самоиронии — это позволит вам не драмматизировать ситуацию и так далее.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.