Наследство - вопрос №92464

Здравствуйте! Разясните пожалуста такую ситуацию. У меня умер муж с которым я прожила 10 лет в гражданском браке и почти год в браке.В наследстве мужа доля (11 метров)в преватизированной 3х комнатной квартире и совместно нажитые вещи за 11 лет. В квартире я не прописана, преватизирована на бабушку, отца и мать мужа. Как в моем случае будет происходить раздел имущества?

Ответы

Вы вправе претендовать на все имущество, которое считалось принадлежащим вашему мужу на день смерти. Но кроме вас также наследуют дети и родители умершего, если конечно имеются.