Республика Саха (Якутия)

Здравствуйте Я подала иск бывшему... - вопрос №924649

Здравствуйте. Я подала иск бывшему мужу об оспаривании отцовства и исключением записи об отце. Дочь 4 года записана на него, но он не является биологическим отцом. (Настоящий отец хочет ее удочерить, мы в граждан.браке). Ответчик иск не признал. Хотя всегда знал что дочь не его. Суд назначил днк. Секретарь сказала что результаты пришли и показали что он действительно не являетсяотцом. Назначили второе судебное заседание(скоро состоится)Могу ли я ходатайствовать сейчас до заседания о взыскании судебных расходов? помимо затрат на днк и оплаты проезда из другого города могу ли я просить компенсацию о потере времени? Я безработная.P.SМой иск был подан в октябре. Во время сессии приезжаю в центр столицы. А проживаю в другом городе. 1е заседание было 1ноября. Долго ждала результаты днк. Т.к делали в другом городе. Пришлось ездить в свой город и обратно, т.к ребенок там, соответствнно расходы. Второе заседание 30го января.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Белла.

Заявление о возмещении судебных издержек (куда включается и компенсация потерянного времени и компенсация стоимости билетов и стоимости экспертизы ) Вы можете подать в любое время, в том числе и на заседании 30 января.

Компенсацию Вам присудят все равно только при вынесении окончательного решения (если будут еще заседания).

Не забывайте, что все свои расходы, связанные с разрешением дела, Вы должны будете обосновать, т.е. подтвердить документально (чеки, билеты и т.д.)

Лучший ответ по мнению автора

Buh