Ульяновская область

Может ли старшая сестра(22 года)... - вопрос №925032

Может ли старшая сестра(22 года) стать опекуном младшей(15 лет) чтобы в дальнейшем получить за неё долю наследства умершего отца, проживавшего с другой семьёй, мама жива, но является инвалидом 1 группы.Вторая жена отца сказала, что выплатит обе доли, только тогда, когда младшей сестре исполнится 18.

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

Сестра может стать опекуном младшей сестры, но доля младшей сестры будет все равно оформляться на нее (младшую сестру).

Опекун может распоряжаться имуществом опекаемого, только с разрешения органов опеки, то есть продать эту долю до того как младшей сестре исполнится 18 лет не удастся.