Другое

помогите пожалуйста - вопрос №925267

        03.05.2013г. между Страховой компанией и ТОО 123  был заключен договор №ATSUP-AAЛМ5-123 добровольного страхования автомобильного автотранспорта (далее по тексту-Договор).

        06 октября 2013 года водитель Иванов И.И. управляя автомашиной марки  «Daewoo Nexia» гос. номер 1234, двигаясь по автодороге «456», не справился с рулевым управлением и допустил ДТП, о чем мы уведомили аварийного комиссара, но на место ДТП он неявился.

       08 октября 2013 года согласно пункта 7.1.6. статьи 7 настоящего договора ««Действия страхователя при наступлении страхового случая». Незамедлительно, но не позднее трех рабочих дней, как ему стало известно о наступлении страхового случая, уведомить об этом Страховщика любым доступным способом(устно, письменно).Сообщение в устной форме должно быть в последующем (в течении семидесяти двух часов) подтверждено письменно. В случаях, когда страхователь, Выгодоприобретатель и Застрахованное лицо не являются одним и тем же лицом, то обязанность по информированию Страховщика о наступлении страхового случая возлагается на Застрахованное лицо. Если Страхователь, Выгодоприобретатель, Застрахованное лицо по уважительным причинам не имели возможности выполнять указанные действия, то Страхователь должен подтвердить это документально» ТОО 123 написал заявление в страховую компанию о страховом случае зарегистрированном под №2833, предоставили фотоматериалы страхового случая по просьбе аварийного комиссара.

      08 ноября 2013 года ТОО 123  согласно пункта 8.2.1. статьи 8 настоящего договора сдал  полный пакет требуемых документов для получения страховой выплаты.

      29 ноября 2013 года согласно договору пункту 8.6 статьи 8 «Страховая выплата либо отказ в осуществлении страховой выплаты, в письменной форме с мотивированным обоснованием причин отказа, осуществляется не позднее 15 (пятнадцать) банковских дней с момента предоставления всех необходимых документов, подтверждающих наступление страхового случая, причины его наступления, размер убытка, и права получателя на страховую выплату».

     Страховая компания находила всяческие причины для отсрочки страховой выплаты. Осмотр автомашины и место ДТП, а так же отказ от страховой выплаты должны были провести до 29 ноября 2013 года согласно договора, однако письмо для осмотра отправили 10 декабря 2013 года исх.№426-799, т.е. через 68 дней с момента ДТП. За это время строительная компания которая производила ремонт автодороги выполнили некоторые работы, которые изменили контактирующие объекты и поверхность грунта места происшествия. 13.01.14г страховая компания написала отказ от страховой выплаты отталкиваясь на результаты проведенной компетентными органами экспертизы (ТОО имеет лицензию)-1)не соответствие вещной обстановке места происшествия и места не соответствия первоначальному направлению ТС. 2)не соответствие контактного взаимодействия а/м с контактирующим объектом и поверхностью грунта места проишествия

Ответы

Здравствуйте, Арман.

Не поняла.? Вы, что ГИБДД на на место происшествия не вызывали???

Buh