Свердловская область

Здравствуйте, я попал в дтп,... - вопрос №925730

Здравствуйте, я попал в дтп, виновника лишили водительского удостоверения через 2 недели, а акт о дтп еще не готов, прошло 4 недели с момента аварии. Есть ли установленные сроки, в которые делается акт о дтп? Я хочу подать в суд на виновника, может ли по сроку давности суд не рассматривать мое заявление?

Ответы

         Добрый день, если виновный в ДТП лишен права управления транспортными средствами за административное правонарушение, не являющееся причинной ДТП, вполне возможно, административное расследование еще не завершено.

         Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок может быть продлен на срок не более одного месяца.

         Если в результате ДТП причинен легкий или средней тяжести вред здоровью потерпевшего расследование может быть продлено на срок до шести месяцев.

         По окончании административного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении.