Калужская область

Добрый день У меня несколько... - вопрос №926062

Добрый день. У меня несколько кредитов. Могут ли банк или Судебные приставы в будущем, повесить мой долг на родителей или близких родственников? Спасибо!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Армен.

Ваши долги могут перейти на Ваших родствеников только в случае Вашей смерти и дальнейшего вступления Вашими родственниками в Ваше наследство.

В дополнение к ответу коллеги. В случае смерти должника кредиторы могут потребовать выплаты долгов, но в сумме не больше стоимости имущества, которое получено наследниками. Если наследников несколько, то они будут обязаны платить долг пропорционально стоимости полученной доли наследства.