Array

Я не участвовал в приватизации... - вопрос №926241

Я не участвовал в приватизации (обошли) как быть? После рождения второго ребенка (при союзе) дели трех комнатную, документов кроме ордера не было. 4 года назад оформили собственниками отца и мать, мать подарила две комнаты старшему. Всем уже было по 18 лет на момент оформления. Меня в документах вообще нет. Прописан с рождения. Выходит я лишен прав собственности. Подать в суд?На кого? Какими статьями аргументировать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Вам предстоит не легкая задача, а может даже и неосуществимая. Потребуется в судебном порядке оспорить (признать недействительным) договор приватизации квартиры на родителей, а после, уже договор дарения комнат брату. В реалии это возможно в том случае, если квартиру приватизировали когда вам не было 18-ти, а в настоящее время вам еще нет 21-го года и вы были прописанны в квартире на момент её приватизации. Аргументровать Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» и главой 9 (сделки) ГК РФ.

Buh