Самарская область

В период с 01 01... - вопрос №926509

В период с 01.01 по 30.04.2007 я работал в организации по договору на оказание услуг, без записи в трудовой книжке (з/пл составляла — 5475,46 руб/мес.), но предоставить справку о доходе не смог, так как бухгалтерия предприятия не выдала справку, по неизвестной мне причине. Поэтому судебными приставами-исполнителями алименты были рассчитаны, исходя из средней з/платы по РФ на тот период (13575 руб/мес) в размере 1/4-3393,75 руб/ мес. Алименты мною были полностью выплачены. В 2013 году БЖ подает в суд заявление о взыскании с меня еще раз 1/4 как с ИНОГО дохода за период с 01.01 по 30.04.2007, мотивирую тем, что я работал, а справку не предоставил. Может ли суд дважды взыскать с меня алименты, за один и тот же период, если нет, то какой закон при присуждении взыскания при этом будет нарушен?

Ответы

Здравствуйте, Андрей! В даном случае Вамещё лучше — после того как суд признает, что Вы получали доход и обяжет с него выплатить алименты, Вы, в свою очередь, подадите иск на возвратсуммы, уплаченной Вами, как безработный.