Ставропольский край

Имеет ли право сотрудник полиции(участковый)... - вопрос №927738

Имеет ли право сотрудник полиции(участковый) ходить по квартирам проверять документы(статья)?

Ответы

В квартиру можете его не пускать....

Статья 25. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Можете сами у него спросить на каком основании он ходит и проверяет документы? Есть ли у него приказ, ориентировка ил т.п.

Buh