Тульская область

Раздел кредитов - вопрос №928635

Здравствуйте! Во время брака на мое имя были взяты кредиты. При разводе муж написал расписку, что будет платить половину суммы ежемесячно. На самом деле платит мне меньше. Как мне лучше поступить: подать в суд на раздел имущества (т.е. этих кредитов) или обратиться с жалобой об отсутствии выплат по расписке? Уже после развода я своими силами погасила один кредит, имеет ли важностьэтот факт. Бывший супруг не в курсе этого.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!!
Подайте на раздел имущества совместно нажитого в браке.После развода вы имеете на это право в течение трех лет.Соответственно при разделе совместно нажитого имущества, разделят и все долги по кредитам.

Если у вас остались вопросы обращайтесь.

С уважением, Ольга