Другое

1 Здравствуйте подскажите пожалуйста как... - вопрос №929173

1.Здравствуйте подскажите пожалуйста как вернуть деньги? 2. С каким иском можно обратится в суд? 6.12.2013г. Обратился к коллеге: -Нужны немецкие шины размером 185\65\R14?! Он привёз шины размер 175\65\R14 китай.говорит это немец завод в Китае, я не поверил, И через день вернул ему товар и попросил вернуть деньги в сумме 1 миллион 400тыс. Он ответил у меня нет, когда продадутся этитогда верну! Как быть? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Если передача денежных средств происходила с получением расписки в их получении, то шансы взыскать деньги есть.

Если был заключён договор поставки, то шансы удваиваются.

Исковое заявление о возврате денежных средств, переданных за товар...

Но нужно будет доказать несоответствие поставленного товара заказанному.

Удачи!

Buh