Свердловская область

мы живем в малосемейке и... - вопрос №929195

мы живем в малосемейке и собрали документы на расширение жилья? Я живу с девушкой, мы хотим поженится и официально зарегестрировать свой брак? Можно ли женится? Или придется докуменыт переделывать заново?

Лучший ответ по мнению автора

А кто «мы»?))

Просто если документы поданы Вашей семьёй, членом которой девушка пока не является, это одно… Тогда, вероятно, да — надо будет донести документы в отдел по учёту и распределению жилья, чтобы уточнить социальную норму по метражу на будущее.

В любом случае — любые изменения в составе семьи требуют уточнений. Так что заново переделывать не нужно, но уточняющее заявление подать будет нужно...

Хотя иногда в регионах требуют заново собирать весь пакет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана,

добрый день.

Внести изменения в документы придется, но сейчас это совершенно не трудно. Многие гос. органы работают до 20 часов в будни и по крайней мере в один из выходных дней.

Это не должно становиться преградой заключению брака! Смело женитесь (в Вашем случае — замуж выходите). Все равно придется некоторые документы переделывать (если по традиции возьмете фамилию мужа). Разом все переоформите (документы сейчас делаются от недели до месяца в различных гос. органах) и надолго забудете об этих «бумажных» делах.

Удачи!